Расплавленные провода, обесточенная Преображенская и учебный процесс без электричества: ночью в центре города сгорела трансформаторная подстанция рядом с Одесским художественным училищем имени Грекова.

В художественном училище говорят: возгорание трансформаторной подстанции произошло сегодня в районе 3 часов ночи, на момент пожара там могла находиться женщина, которая вроде в последнее время жила в строении. Отметим, это уже второе происшествие за год, коснувшееся учебного заведения. В апреле хозяйственное здание училища и две мастерские захватили неизвестные.

По словам руководства, днем 6 апреля мужчины пробрались на территорию и повесили свой замок на входные двери, ссылаясь, что это их собственность. Эти строения находятся рядом со сгоревшей сегодня трансформаторной подстанцией, однако дирекция пожар с апрельским инцидентом не связывает. По словам замдиректора училища, возгорание могло произойти из-за человеческого фактора.

Неподалеку от места пожара, съемочная группа 7 канала нашла ту самую жительницу трансформаторной подстанции. Однако беседовать с корреспондентами она не захотела.

Останні новини

Дивитися все