«Музей несбывшихся надежд», цветные шапочки для депутатов, изменения в бюджете и обращение в Верховную Раду с просьбой защитить одесского моряка Андрея Новичкова – главные темы внеочередной сессии Одесского облсовета.

До начала заседания у стен облсовета прошла акция в поддержку одессита Андрея Новичкова. Моряку грозит смертная казнь в Иране. В начале заседания его бабушка Елена Верановская обратилась к депутатам с призывом вмешаться в ситуацию, сложившуюся с ее внуком. Депутаты решили единогласно: направить обращение в Верховную Раду и Администрацию Президента с просьбой посодействовать МИДу в освобождении одессита.

Единого решения достигли и в вопросе внесения изменений в областной бюджет. Речь идёт о смене заказчика реконструкции Одесского дворца спорта. Теперь новый распорядитель – Управление коммунального строительства – сможет выступать в роли заказчика и ответственного за реконструкцию Дворца спорта. Изменения коснулись и «Хаты бракосочетаний» на проспекте Шевченко. Большинством голосов депутаты поддержали обращение к председателю ОГА Максиму Степанову о сносе строения. По словам Анатолия Урбанского, хата выглядит неуместно и нелепо в том месте.

В завершении сессии вышло недоразумение с количеством присутствующих депутатов от разных фракций. В итоге председатель облсовета предложил им всем носить шапочки разных цветов. По мнению Анатолия Урбанского, головные уборы облегчат процесс подсчета депутатов и определения кворума.

Останні новини

Дивитися все