В Одессе «Зеленый» пикет у входа в Летний театр начался еще днем. Собрались активисты и представители различных общественных организаций.

Они возмущались отсутствием свободного прохода на территорию театра и заявляли, что там планируется незаконная вырубка 109 деревьев.

Владислав Балинский, активист общественного движения «Зеленый лист»: «Летний театр является частью Городского сада, и есть архивная информация, которая это подтверждает».

балинский

Практически одновременно с участниками протеста прибыли сотрудники полиции. Они оцепили проход к Летнему театру, оттесняя при этом активистов от ворот. В процессе между сторонами произошла потасовка. По словам общественников, на территории Летнего театра они увидели неизвестных вооруженных людей.

Когда молодые люди в масках принесли брусчатку и высыпали ее на площадке перед входом в Летний театр, началась вторая потасовка между участниками протеста и правоохранителями.

«Для того, чтобы не было провокации, что с камней может быть провокация. Может быть. Не может быть». В итоге акцию протеста перенесли на выходные.

Останні новини

Дивитися все