В Одесской облгосадминистрации рассмотрели схемы планирования Савранского района. Там собираются развить туризм: открыть новые маршруты и места для отдыха. Это привлечет дополнительные финансы в областной бюджет и создаст около 1,5 тысяч новых рабочих мест.

Инна Дацкая, замдиректора ООО «Ильичевскпроект»: «Уже существует туристический маршрут “Грибная рапсодия”, а также паломнический маршрут “7 святынь cевера Одесской области”, в том числе ключ святого источника Пресвятой Богородицы Целительницы в селе Иосифовка и целебный источник у села Концеба».

Наталья Ерохина, член правления Союза архитекторов в Одесской области: «Экотуризм достаточно развит. Вот, если вы знаете, в другом районе есть “Фрумушика-Нова”. Туда люди ездят, ходят автобусы. Это то, что может принести деньги в бюджет развития района. Говорить о том, что развивается сельское хозяйство? Да, оно развивается. Но для того, чтобы оно развивалось, чтобы пришел человек, должна быть утвержденная градостроительная документация. Без нее ни один инвестор не зайдет».

Останні новини

Дивитися все