В Одесской областной станции переливания крови сегодня было тесно и многолюдно. Инспектор батальона полиции особого назначения Андрей Урлапов вместе с коллегами пришел сегодня сдать кровь. Для него это уже пятое донорство.

Андрей Урлапов, инспектор батальона полиции особого назначения: «Сегодня я здесь в пятый раз. До почетного донора еще далеко, до 40, стараюсь сдавать раз в полгода. Сегодня у нас еще будет бег – три километра, но, я думаю, откажусь, а может быть и пробегу. Это как врачи скажут, я посоветуюсь с ними».

урлапов

Сегодня полицейские сдавали кровь для Одесского военного госпиталя, там часто нуждаются в донорской помощи.

Иван Ищенко, начальник Управления общественной безопасности ГУ НП в Одесской области: «Мы понимаем, что это маленькая капля в море, но если каждый будет так делать регулярно, как мы это делаем, это внесет определенную лепту и помощь для наших бойцов, которые защищают нашу страну».

ищенко

По словам заведующей отделом заготовки крови, ежедневно на станцию переливания приходит в районе 50 доноров. Сегодня силами сотрудников Нацполиции запасы крови пополнятся еще на 15-17 литров.

Анна Седова, зав. отделом заготовки крови: «Есть две разные процедуры: одна – это сдача крови 450 миллилитров, вторая – это плазмаферез, там есть 450 или 600 миллилитров. Отличие в том, что кровь сдается раз в два месяца, а плазму можно сдавать каждые 10 дней».

седова

По словам работников Управления общественной безопасности, сегодняшняя акция станет своеобразной эстафетой, которую они передадут другим подразделениям полиции.

Останні новини

Дивитися все