В Апелляционном суде прошло заседание по делу лагеря «Виктория». Судьи рассматривали ходатайство прокуратуры Одесской области касательно меры пресечения отстраненному от должности директору лагеря Петросу Саркисяну. Решение суда – 47 суток в СИЗО без права на залог.

Напомним, на предыдущем заседании вместо рассмотрения апелляции суд почему-то поднял вопрос об обоснованности подозрения бывшему директору «Виктории». Сам же Саркисян при этом заявил, что он считает себя невиновным.

Напомним, 18 сентября Киевский районный суд Одессы арестовал Петроса Саркисяна на два месяца без права внесения залога. Его подозревают в нарушении правил пожарной безопасности, которое повлекло во время пожара гибель трех детей  (ч. 2 ст. 270 УК Украины).

Спустя два месяца, 14 ноября, на заседании прокуратура ходатайствовала о продлении меры пресечения Саркисяну –  содержание в СИЗО. Приморский районный суд продлил арест подозреваемому, но вместе с этим определил залог в сумме 128 тысяч гривен. За возможность быть на свободе подозреваемый внес деньги.

Останні новини

Дивитися все