С 2 по 7 октября пройдет III Международный музыкальный фестиваль «Золотые скрипки Одессы». На одной сцене соберутся виртуозы с мировыми именами, воспитанники школы Столярского и Одесской консерватории.

«Действительно, будет очень большой концерт с камерами, будет целое действие такое, мы задумали с Покровским. Приходите – увидите. Это концерт совершенно необычный. Он не похож на предыдущий, который у нас состоялся в прошлом году. И, я думаю, полагаю, что где-нибудь в мире этого тоже нет», – рассказал заслуженный артист Украины Игорь Шаврук.

Основным событием фестиваля станет гала-концерт «Призрак скрипки в опере» в Одесском оперном театре. Впервые в мировой практике прозвучат все виртуозные скрипичные фантазии, написанные на темы оперных произведений. Также пройдет бесплатный open-air в Городском саду.

«Одесса – музыкальная. И вообще все музыканты и скрипачи всего мира должны объединяться в Одессе. И Одесский оперный театр всегда с радостью предоставит, откроет свои двери и сцену для того, чтобы скрипка в первую очередь звучала для одесситов», – отметил заместитель генерального директора по основной деятельности Оперного театра Сергей Мюльберг.

Останні новини

Дивитися все