Первый в истории Украины чемпион мира по пляжной борьбе и второе место в мировом рейтинге по грэпплингу. Украинские спортсмены одержали победу сразу в нескольких видах спорта.

В Турции на чемпионате мира по пляжной борьбе украинцы сразу покорили зрителей. В последнем поединке Семен Радулов одолел иранского борца и забрал золото.

чемпионат

На второй день еще два украинских спортсмена завоевали серебро и бронзу.

«Чемпионом становиться, скажу вам, так нелегко, это очень большой труд. К этому идем долго, готовимся, тренируемся, упорные тренировки. Это не месяц и не неделя, это годами», – рассказал чемпион мира по пляжной борьбе 2017 Семен Радулов.

радулов

Сразу же после Турции спортсмены отправились в Баку на чемпионат мира по грэпплингу. Там украинцы взяли семь медалей. Галина Ковальская привезла золото.

«Я выступала в двух разделах. В разделе “ги” и “но-ги”, то есть в кимоно и без кимоно. Без кимоно я заняла третье место, в кимоно – первое», – поделилась чемпионка мира по грэпплингу-ги 2017 Галина Ковальская.

ковальская

Вернувшись в Украину, наши спортсмены не упустили и местные соревнования. Они стали многочисленными призерами в открытом чемпионате Херсонской области по панкратиону.