22 опорные школы создали в этом году в Одесской области. Об этом сообщили на аппаратном совещании в облгосадминистрации.

По словам чиновников, опорные школы должны разгрузить и реорганизовать образовательный процесс в меньших учебных заведениях, например, в маленьких сельских школах.

Также увеличили число интегрированных классов. К началу учебного года подготовили 34 педагога для инклюзивного обучения. Количество учащихся с особенными потребностями в общеобразовательных школах выросло на 63%, их сейчас 6404.

«2661 дитина дошкільного віку та 3943 дитини шкільного. Із 3943 дітей шкільного віку 2772 дитини навчаються в спеціальних навчальних закладах, а саме в інтернатах, 782 дитини навчаються за індивідуальних форм навчання та закріплені за загальноосвітніми закладами, 389 навчаються в загальноосвітніх закладах», – сообщил директор департамента образования и науки облгосадминистрации Александр Лончак.

75 областных школ подключили к скоростному интернету для обеспечения современного образования. Технологическое улучшение школ должно расширить образовательные возможности. К концу 2018 года обещают обеспечить интернет-соединением все общеобразовательные заведения.

Останні новини

Дивитися все