Одесские депутаты потребовали отстранить трех вице-мэров и всех чиновников, причастных к проектированию, строительству и эксплуатации детского лагеря «Виктория».

Об этом городские депутаты сообщили на аппаратном совещании. Свои требования попросили выполнить до сессии горсовета. Она, отметим, состоится уже в эту среду. Добавим, Геннадия Труханова на аппаратном совещании не было.

«К мэру мы обратились с требованием, чтобы все чиновники, которые по вертикали, по своим направлениям имели отношение к строительству, проектированию и эксплуатации данного учреждения, были отстранены от своих занимаемых должностей на время проведение расследования», – сообщил депутат Одесского горсовета Богдан Гиганов.

«Почему сегодня мэра не было на аппаратном? Почему он публично не выступил? Почему губернатор отменил свою командировку в область, почему он на сегодня находится и решает эти вопросы и не прячется?», – отметила депутат Одесского горсовета Лилия Леонидова.

Свое письмо-обращение депутаты направили и президенту Петру Порошенко. В нем указали, что преступная халатность одесских чиновников привела к гибели троих детей.

Останні новини

Дивитися все