В парке Шевченко состоится Одесский фестиваль средневековой культуры «Пороховая башня».

Уже в четвертый раз он пройдет с 15 по 17 сентября.

Предваряя программу фестиваля, сегодня с 12 до 14:00 от ул. Дерибасовской до Суворовской аллеи парка пройдёт праздничное рыцарское шествие.

В рамках дневной программы фестиваля: состязания по средневековому бою между представителями «рыцарских дворов» из разных городов Украины и зарубежья, ремесленные ярмарки, мастер-классы мастеров народного промысла, конкурсные программы для детей и взрослых, антуражные фотосессии в средневековых костюмах, стрельба из настоящей средневековой баллисты и многое другое.

В рамках вечерней программы состоится рок-фестиваль одесских коллективов, свои программы готовы представить более 20 групп. Посетителей также ожидают театрализованные представления, колоритные средневековые танцы и файер-шоу.

Во время фестиваля зрителям представится уникальная возможность увидеть историческую средневековую битву в исполнении лучших бойцов Украины. Планируется участие команд из разных городов страны: Киева, Харькова, Житомира, Сум, Днепра, Тернополя, Львова и Одессы.

На территории фестиваля будут работать лучной тир и сеть таверн с разнообразной едой и напитками, приготовленными по старинным технологиям на открытом огне.

Все три дня мероприятия будут проходить с 11:00 до позднего вечера.

Останні новини

Дивитися все