какао

Киевский суд арестовал экс-лидера “Одесской дружины” Сергея Долженкова, известного как капитан Какао.

Активисту Куликова поля инкриминируют ст. 110 УК Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Обвинение основано на видео автопробега “Одесской дружины” в Николаев 28 марта 2014 года. По версии следствия, именно тогда Долженков призывал к сепаратизму.

https://youtu.be/UXua7rpM1mw

О подозрении “куликовцу” объявили в суде Черноморска, сразу после оглашения оправдательного приговора по делу о массовых беспорядках 2-го мая 2014 года.

Как считает адвокат Долженкова, новое производство ведут с процессуальными нарушениями. Причин для ареста якобы нет. По словам защиты обвиняемого, на видео с автопробега Долженков не призывает к сепаратизму, а лишь поздравляет николаевцев с Днем освобождения города.

какао2

Однако суд встал на сторону обвинения и арестовал Долженкова на два месяца без права на залог.

Ночное заседание в Киевском суде продолжается. Фемида должна определить меру пресечения еще одному подозреваемому в сепаратизме – россиянину Евгению Мефедову. В суде дежурят патриотично настроенные активисты и полицейские.

какао3

Как мы сообщали ранее, суд Черноморска оправдал обвиняемых в организации и участии в беспорядках 2 мая 2014 года в Одессе. В прокуратуре области заявили, что не согласны с оправдательным приговором и на это решение подадут апелляцию.

 

Останні новини

Дивитися все