Семерых человек с различными травмами доставили в больницы Одессы вчера вечером. Все они – пассажиры маршрутного автобуса, который перевернулся на углу улиц Ризовской и Раскидайловской.

Квартал, в котором произошло ДТП, оцепила полиция. На месте работали правоохранители, спасатели и медики. В одной из скорых первую помощь оказывали пожилому водителю перевернувшегося микроавтобуса. До этого в больницы города уже забрали семерых его пассажиров. Среди пострадавших – несовершеннолетний ребенок.

Сам водитель от госпитализации отказался. По его словам, уйти от столкновения просто не получилось. Восстановить картину происшествия особого труда не составило. Буквально через час по сети уже гуляло видео с камеры наблюдения, которая запечатлела момент столкновения.

На записи четко видно: водитель Hyundai не пропустил маршрутку, ехавшую по главной. Во время падения микроавтобус чуть не задел троих пешеходов.

Местные рассказали, что перекресток очень опасный и практически в каждой семье есть пострадавший на этом месте. Если в ближайшее время городские власти не наведут тут порядок, обещают перейти к радикальным действиям. Чтобы доказать серьезность своих намерений, сегодня на 6 вечера решили перекрыть движение на перекрестке.

Так что, если планируете проезжать в районе Староконного рынка, стройте альтернативный маршрут.

Останні новини

Дивитися все