Одесские правоохранители разыскали лжеминера.

Об этом сообщили в ГУ НП в Одесской области.

В минувшую пятницу мужчина позвонил в полицию с угрозой взорвать одесский железнодорожный вокзал. Информация о наличии взрывчатки в здании оказалась ложной. По горячим следам 50-летний “шутник” был найден.

При дальнейшей проверке правоохранители установили, что задержанный накануне звонил в полицию с признанием в совершении кражи.

На данный момент проверяется его причастность к другим криминальным правонарушениям.

Некоторые подробности инцидента на своей странице в Facebook опубликовал советник главы ГУ НП  в Одесской области Руслан Форостяк.

По его словам, “террорист” словно устроил с полицейскими игру в кошки-мышки, угрожая подорвать ж/д вокзал, “если они не придут и не найдут его”.

“Неизвестно, что было в голове, как оказалось, уже у взрослого человека, который должен осознавать последствия своих действий, но в результате пришлось все-таки обследовать железнодорожный вокзал, причинив неудобства сотням граждан и создав препятствия деятельности важного для Одессы в разгар курортного сезона объекта, и в финале – криминальная ответственность для самого шутника и возможное тюремное заключение”, – пишет советник.

21192327_10210183912380618_8467932179020110559_n

Останні новини

Дивитися все