Сотрудники благотворительного фонда «Каритас Одесса» раздали 200 портфелей и комплекты школьных принадлежностей детям из малоимущих семей. Всё – в рамках акции «Школьный портфель».

Подарки собирали на протяжении всего лета. Помогали как простые одесситы, так и коммерческие организации нашей страны. Организаторы сожалеют, что пока не в силах помочь всем школьникам, которым необходима поддержка. Приходится делать нелегкий выбор среди тех, кто обратился с просьбой о помощи.

По словам организаторов, идея помочь собрать детей в школу возникла у сотрудника организации «Каритас Одесса» Александра Доброера ещё в 2014 году. В то время тысячи семей с Восточной Украины переехали в наш город.

Многие остались без средств к существованию и не имели возможности подготовиться к учебному году. В день своей свадьбы Александр попросил гостей не покупать букеты и цветы, а принести школьные портфели для беженцев.

Идею новобрачных в фонде «Каритас» развили в полноценный проект, который существует уже третий год. Отметим, за весь период акции 534 школьника удалось экипировать новыми рюкзаками.

Останні новини

Дивитися все