Сегодня в Украине вспоминают правоохранителей, отдавших жизни в борьбе с преступниками. Поминальные мероприятия прошли и в Одессе.

На Александровском проспекте у мемориала «Защитникам правопорядка» собрались десятки людей. Родственники и сослуживцы зажгли свечи в память о погибших.

«Пока мы их помним, они живы у нас в сердцах. Поэтому сегодня личный состав, пенсионеры, просто одесситы пришли к памятнику возложить цветы, зажечь свечку, чтобы вспомнить тех ребят, которые не вернулись со службы, не вернулись с задания. Вечная им память», – отметил глава ГУ Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин.

К мемориалу пришел и Иван Розмарица. Его брат, Александр, погиб шесть лет назад в перестрелке.

«Мы сегодня пошли почтить не только его. И дядька наш тоже, Одарий, в честь которого названа улица в Одессе, он тоже погиб при служебных обстоятельствах. Тоже при задержании опасного преступника. Сегодня день их, сегодня их праздник. Сегодня мы их всех вспоминаем», – рассказал Иван Розмарица.

Всего за годы независимости Украины погибли более 600 правоохранителей, при этом почти половина из них — во время военных действий на востоке нашей страны.

Останні новини

Дивитися все