Опера, симфонии, балет и не только. В Оперном театре полным ходом готовятся к третьему фестивалю искусств «Бархатный сезон в Одесской опере». В этом году он стартует 8 сентября и продлится 10 дней.

Организаторы обещают масштабную и очень интересную программу. Главными премьерами станут оперы «Тангейзер», «Сельская честь», «Паяцы», балет «Судьбы» и «Спящая красавица».

«В премьерные спектакли мы приглашаем интересных исполнителей со звездными менами. Каждый вечер останется особым впечатлением», – рассказала помощник генерального директора театра по связям с общественностью Людмила Сергейчук.

1 октября этого года Одесскому оперному театру исполнится 130 лет. На фестиваль, приуроченный юбилею, соберутся знаменитые гости. По словам руководителя художественного цеха балета, народной артистки Украины Елены Барановской, это солисты, которые представляют украинский балет на многих мировых сценах. Они будут участвовать во всех представлениях, кроме оперы Вагнера «Тангейзер».

В рамках фестиваля состоятся интерактивные лекции с участием ведущих музыковедов Украины. Впервые пройдет оpen air. 15 сентября представят концерт в Военно-медицинском клиническом центре Южного региона, а 16 числа – в Литературном музее. Торжественное закрытие фестиваля состоится в воскресенье, 17 августа.

Останні новини

Дивитися все