Очередная сессия Одесского горсовета вновь принесла больше вопросов, чем ответов. Депутаты спорили, мэр шутил, однопартийцы смеялись, коллеги аплодировали. И будто фоном сотни и сотни наших с вами миллионов. Как обычно, повестку дня корректировали на бегу.

Например, глава фракции «Доверяй делам» Олег Брындак с голоса внес пару десятков земельных вопросов. При этом его коллеги из «Самопомощи» заявили, часть очень важных бумаг им прислали глубокой ночью, за считанные часы до сессии. И опять большинство вопросов решалось единогласно.

Что говорить, если журналистам раздали распечатанную повестку, в которой уже отсутствовали пункты, за чье удаление из списка еще даже не голосовали. Немного конкретики. 600 млн грн. остаются на депозите.

При этом мэрия готова выделить КП «Теплоснабжение» еще 300 млн. То ли космические платежки не спасают, то ли деньги из них не доходят куда надо, но у чиновников своя версия. В горсовете заверяют, что тепловики уходят в минус во многом благодаря Киеву, который не рассчитывается за субсидии. Вот и приходится платить нам с вами. По второму кругу. Но есть один момент. Горсовет уже обратился к премьеру с просьбой решить этот вопрос. По словам главы бюджетной комиссии горсовета Светланы Бедреги, в бюджете, в который сегодня вносили изменения, фактически выделяется пока 150.

Выходит, мы даем деньги для решения проблемы и при этом просим денег на ту же проблему у Киева. Еще больше вопросов и меньше ответов получили городские программы за сотни миллионов.

Останні новини

Дивитися все