К массовым беспорядкам и разгону мирного митинга 19 февраля 2014 года причастны четверо так называемых титушек и их организатор. Личности установили следователи областной прокуратуры.

По информации ведомства, они были вооружены дубинками, битами, металлическими прутами, а свои лица скрывали под масками и мотошлемами. Кроме этого, правоохранители нашли и других соучастников. Начальник 2-го следственного отдела областной прокуратуры Олег Литвак сообщил:

«Слідчими прокуратури області повідомлено про підозру у причетності до подій одному із керівників санаторіїв, який незаконно розміщував понад 150 тітушок, які проживали під вигаданими прізвищами».

С сентября прошлого года по февраль этого правоохранители провели более 600 допросов и более полусотни обысков по этому делу. Напомним, 19 февраля 2014 года в ходе митинга под Одесской областной администрацией, произошло столкновение между представителями одесского «Евромайдана» и неизвестными людьми с битами, одетыми в одинаковую экипировку. В результате потасовки пострадали не только участники митинга, но и представители СМИ.

По данному делу были заведены два уголовных производства в отношении действий гражданских лиц, и правоохранителей. Досудебное расследование продолжается.

Останні новини

Дивитися все