Глава Одесской ОГА провел аппаратное совещание, на котором выразил недовольство работой подчиненных. 

Он потребовал от директора Облздрава Татьяны Кривой и её подчиненных решить проблему с нехваткой лекарств для онкобольных в области.

По словам Максима Степанова, раньше этот процесс саботировался, хотя проблему можно было решить в течение месяца. Так, онкодиспансер сможет получить лекарственные препараты сразу после проведения тендера в системе ProZorro. Руководство онкодиспансера уже объявило  процедуру закупки и до конца дня вывесят полную информацию по предстоящим торгам. В течение двух недель проведут сам тендер и через месяц подпишут документы. Только тогда можно будет говорить о начале поставок лекарств. Пока по техзаданию их стоимость оценивается в 13 миллионов гривен. В то время как общая сумма заявки онкодиспансера – порядка 57 миллионов.

На совещании сообщили и о том, что для успешного проведения весенних полевых работ необходимо будет взять 1,2 миллиарда гривен в кредит в банковском секторе. Для этого существует государственная программа по удешевлению кредитов, а также ряд других программ, о которых Степанов потребовал оповестить фермеров области.

От подчиненных глава ОГА потребовал наладить связь с сельскохозяйственным бизнесом и провести работу по обеспечению финансовым ресурсом этой отрасли.

Речь шла и о финансировании льготных перевозок за бюджетные средства. В этом году будет выделено 20 миллионов гривен на проезд автомобильным и ж/д транспортом.
Об этом заявил на совещании начальник отдела транспорта и морехозяйственного комплекса Одесской обладминистрации Юрий Кононенко.
В свою очередь, Максим Степанов считает, что 20 миллионов – это заниженная сумма для междугородних перевозок. Глава ОГА требует провести тщательный анализ этой сферы.
Кроме того, Степанов возмущен задержками в выдаче квартир участникам АТО.

Останні новини

Дивитися все