Трехлетний Вова обрел новых родителей, а вот маленький Артемка все еще ждет свою семью. Начальник службы по делам детей Ирина Дамаскина рассказала о судьбе одесских найденышей.

Как мы сообщали ранее, Вову нашли 31 мая прошлого года в Суворовском районе Одессы. Долгое время он находился в реанимации в тяжелом состоянии. Малышу даже пришлось пережить операцию по пересадке кожи, чтобы быстрее зажили глубокие скальпированные раны на голове. Кто избивал ребенка и где его родители, все еще неизвестно. Сейчас у Вовы новая семья. По словам Ирины Дамаскиной, его передали в многодетную семью, где уже есть трое детей практически одного возраста. Вова достаточно легко прошел социализацию, ребенок себя очень хорошо чувствует.

Что касается маленького Артема, которого в июне привели под ворота детского дома, он пока без семьи. Ребенок полгода живет в Доме ребенка № 1. Скорее всего, нахождение мальчика в детдоме продлят. Ирина Дамаскина рассказала: «Артем. Мама объявилась. Была проведена генетическая экспертиза. Женщина ромской национальности, которая привела его в детский дом № 1, действительно является его биологической матерью».

Останні новини

Дивитися все