Чрезвычайных происшествий стало в два раза больше, а в районах все еще не хватает пожарных. О том, как наша область провела 2016 год, рассказали в Главном управлении ГСЧС.

Отчет слушали главы Одесской ОГА и областного совета. После минуты молчания в память о погибших под Авдеевкой руководитель области Максим Степанов назвал несколько главных цифр прошедшего года для нашего региона.

Итак, 14 чрезвычайных происшествий и 8 тысяч более мелких, но не менее опасных возникло в области за 2016 год. Тут важно отметить, что ЧП в 2016 произошло в два раза больше, чем в 2015.

Это такие события, как снежные заносы в январе, пожар в селе Шабо, взрыв в Сухом Лимане, эпидемия в Измаиле, Африканская чума свиней, смерть 4 детей в Затоке и другие события. В прошлом году на территории области произошло шесть с половиной тысяч пожаров.

Важно отметить, что в регионе работает всего 62 местные пожарные команды. В некоторых районах они вообще отсутствуют. В связи с этим прозвучало предложение создать новые подразделения.

В конце мероприятия Максим Степанов и Анатолий Урбанский наградили самых храбрых спасателей.

Останні новини

Дивитися все