Сегодня прошло очередное заседание по делу Грациотова. Напомним, прошлый суд, 26 января, не состоялся из-за того, что не явилась потерпевшая сторона, причем это уже вошло в традицию. Тогда свое отсутствие объяснили плохим самочувствием.

А вот сегодня все были в сборе, более того, подали новые ходатайства. Сторона Трачёвых в одном из них просила изменить меру пресечения для Вячеслава Грациотова с «подписки о невыезде» на «содержание под стражей» за то, что он отправился в Киев по приглашению генпрокурора Украины Юрия Луценко. Это прошение суд отклонил.

Второе ходатайство заставило перенести судебное заседание, поскольку потерпевшая сторона потребовала вернуть дело на досудебное расследование.

Напомним, в августе 2010 года на Вячеслава и его девушку напали хулиганы. Обороняясь, избитый парень ранил одного из обидчиков. От полученной травмы тот скончался. Уже седьмой год идут судебные разбирательства. Грациотова обвиняют в превышении пределов необходимой самообороны.

11 января Одесская областная прокуратура по поручению генпрокурора Юрия Луценко отказалась от обвинений в отношении молодого человека. Следующее заседание состоится 28 февраля.

Останні новини

Дивитися все