В это воскресенье, 11 декабря, «Укрзалізниця» запускает новые поезда. Об этом сообщает пресс-служба железнодорожного ведомства.

Среди новаций на 2016/2017 годы – введение поездов по новым направлениям. Например, появится состав, который соединит столицу с Измаилом – № 146/145 (243/244) Киев – Одесса, Измаил.

Пассажиры будут уезжать из Киева в 17:00, приезжать в Одессу в 3:10, в Измаил – в 9:03. В обратный путь поезд отправится из Измаила в 17:06, из Одессы – в 23:55, а прибудет в столицу в 9:59.

По пути из Измаила в Киев предусмотрены остановки на следующих станциях: Дзинилор, Арциз, Сарата, Белгород-Днестровский, Бугаз, Каролино-Бугаз, Барабой, Одесса-Главная, Раздельная, Подольск (бывший Котовск), Слободка, Кодыма, Рудница, Крыжополь, Вапнярка, Жмеринка, Винница, Казатин-1, Фастов-1, Киев-Пассажирский.

Кроме того, сообщается об увеличении количества рейсов в южном направлении.

Также предусмотрено курсирование прицепных и беспересадочных вагонов для выезда за границу. В частности, из Одессы можно будет проще уехать в Санкт-Петербург.

Как отмечает пресс-служба «Укрзалізниці», при формировании нового графика движения поездов были учтены пожелания и предложения пассажиров, чтобы сделать путешествия более комфортными и быстрыми.

Останні новини

Дивитися все