В Одессу прибыл «Рождественский конвой» из Германии. Многодетные семьи получили подарки от немецкого благотворительного фонда.

Такая акция в нашем городе проходит третий год подряд. Среди подарков: игрушки, куклы, канцтовары, сладости и многое другое. Все они красиво запакованы и расфасованы отдельно для мальчиков и девочек.

Кроме иностранных презентов, малышам устроили и развлекательную программу. Такой «Рождественский конвой» ездит по странам Восточной Европы уже 16 лет. В этом году благотворительный фонд установил рекорд и собрал 106 тысяч подарков со всей Германии. Дети из школ и детских садов сами собирали презенты для малышей Украины, Болгарии, Румынии и Молдовы.

Несмотря на долгий путь делегация из Германии всегда с радостью возвращается в нашу страну. В состав немецкой команды входят 43 волонтера. В Одессе они находятся четыре дня, потом едут в область и Кропивницкий.

К слову, в Украину делегация из Германии приезжает уже 6 лет. Им очень нравятся наши дети и особенно гостеприимство одесситов. Обещают радовать подарками и в следующем году.

Останні новини

Дивитися все