Одесские дети поучились энергоэффективности у немцев. Проект называется «Школа энергии». В нем приняли участие 25 учебных заведений со всей Украины.

Сначала немецкие специалисты провели специальные курсы для педагогов. Ну а потом полученные знания учителя передали школьникам. За 9 месяцев дети научились выявлять проблемы потребления энергии и даже устранять их. И вот на выходных отметили свой выпускной.

Школьники рассказали о своих проектах и обменялись рекомендациями по внедрению энергосберегающих мероприятий. К слову, дети учились энергоаудиту и энергоэффективности на примере своих школ. Директор проекта «Создание энергоэффективных агентств в Украине» Роберт Кюнне рассказал:

«В своих школах дети нашли места, где энергия использовалась нерационально. Они вели каталоги с информацией о том, где и каким способом это может быть исправлено. Основной идей было то, чтобы дети, приходя домой, рассказывали об этом своим родителям, знакомым и друзьям. Эта идея идет дальше, и все больше людей понимают, как они могут экономить энергию».

Награждение прошло на Одесской киностудии, а в Зеленом театре для детей провели увлекательный квест. Гидами, конечно же, были одесситы. На следующий год в планах сотрудничество Германии и Одессы по вопросам децентрализации. Организаторы обещают очередной удачный совместный проект.

Останні новини

Дивитися все