Взлетно-посадочную полосу в одесском аэропорту все же отремонтируют. Об этом глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили сообщил на официальной Facebook-странице. По его словам, работы начнутся уже в октябре. Завершить их планируют к лету 2017 года.

«Всем, кто добирается в Одессу на самолете, хорошо знакомы ощущения от одесской взлетной полосы как от перепаханного картофельного поля. Так вот, вчера, после года пробивания, Кабмином наконец было принято решение начать восстановление этой полосы», – отметил Саакашвили.

Новую взлетно-посадочную полосу введут в эксплуатацию вместе с новым терминалом. Он будет способен обслуживать 12 рейсов одновременно, а на парковке смогут разместиться больше тысячи автомобилей.

Пресс-секретарь ОАО «Международный аэропорт Одесса» Мария Попович рассказала, что в терминале будут созданы комфортные условия для людей с ограниченными физическими возможностями и пассажиров с детьми, а также их быстрое обслуживание.

Отметим, что капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы – одно из условий открытия рейсов лоукоста Wizz Air. Так что, возможно, совсем скоро популярная бюджетная авиакомпания может появиться в одесском аэропорту.

Останні новини

Дивитися все