На протяжении четырех дней можно будет бесплатно посещать чтения и дискуссии. На них иностранные авторы озвучат отрывки своих произведений на языке оригинала.

Начнут с недавно опубликованного рассказа греческой писательницы Аманды Михалопулу. Его представит сама автор. Одесситы и гости города смогут познакомиться с популярными европейскими писателями и их работами. Мы же покажем им наши литературные достижения, чтобы о талантливых одесских и украинских литераторах узнало как можно больше иностранцев.

Организатор Международного литературного фестиваля в Одессе Ульрих Шрайбер поделился:

«Я очень рад, что у нас есть возможность провести второй фестиваль. И я надеюсь, что мы создаем традицию. Наш с Гансом Рупрехтом фестиваль может проводиться в Одессе на протяжении многих лет. Мы пригласили писателей со всего мира: из Аргентины, Голландии, Франции, Германии, Украины. Но у нас есть кое-что особенное в этом году – открытое выступление Аманды Михалопулу из Греции».

В рамках фестиваля поднимут актуальные политические, социальные и культурные темы. А еще можно будет обсудить с иностранными архитекторами будущее самой Одессы. Особое внимание уделят работе с детьми и молодыми читателями.

Останні новини

Дивитися все