Неправильно припаркованные автомобили не только затрудняют движение, но и несут опасность для всех участников дорожного движения. Полицейские привлекли эвакуаторы для наведения порядка в центре Одессы. Маршрут пролегал от Екатерининской площади до улицы Троицкой.

С таким рейдом на поиски горе-водителей полицейские выезжают ежедневно. За последние два месяца им удалось зафиксировать более двух с половиной тысяч случаев неправильной парковки. Пресс-секретарь Управления патрульной полиции в Одессе Алла Марченко отметила:

«Хотим сказать одесситам то, что это будет ежедневно и постоянно. Почему? Потому что скоро лето, скоро курортный сезон, и порядок в городе – это требование номер один, которое должно соблюдаться нами и должно выполняться водителями всех транспортных средств».

За несколько часов рейда полицейские обнаружили больше 10 нарушителей. Кто-то отделался предупреждением, а те, кто свою вину признавать отказывались, заплатят штраф. Пока в полиции уверены, еще несколько десятков штрафов, и водители начнут задумываться, прежде чем бездумно бросать свои машины. Если таких сознательных автолюбителей появится больше, обострения ситуации к лету правоохранители не ждут.

патруль патруль1

Останні новини

Дивитися все