После возложения цветов возле памятника Шевченко прошла акция в поддержку Надежды Савченко. Сегодня в Ростовской области продолжается судебное заседание по делу украинки.

На митинге присутствовало порядка 100 человек, которые требовали немедленного освобождения Савченко. Правда, не все верят в такой вариант развития ситуации.

«Мне кажется, что это будет поражение Путина. Он не сможет принять его. Разве что кто-то из зарубежных стран повлияет, – отметила участница акции Светлана. – Наше же правительство, мне кажется, если бы хотели, уже давным-давно все сделали».

Председатель Одесской ОГА Михаил Сакашвили сообщил: «Я разговаривал с ее сестрой на днях. Для нее любая поддержка важна. И она хочет знать, что она не одна. Я думаю, что наша акция посылает месседж ей, самой Наде, и посылает месседж всему миру, что она не оставлена. И я думаю, что этот цинизм Путина очень плохо сыграет против него самого, потому что это как история Георгия Победоносца — сила духа против брутальной силы империи, против физической силы императора».

[masterslider id=”106″]

Останні новини

Дивитися все