Регистрироваться на внешнее независимое тестирование абитуриентам можно уже с сегодняшнего дня. По сравнению с прошлым годом процедура не изменилась.

Подать заявку на участие в тестировании необходимо на сайте Украинского центра оценивания качества образования. По словам директора Центра оценивания качества образования Анатолия Анисимова, там нужно найти страничку регистрации и, выполняя указанные инструкции, зарегистрироваться. Выбрать можно максимум четыре предмета из 12 предоставленных.

Выпускники этого года самостоятельно регистрируются на сайте, а вот передачей документов в Одесский региональный центр оценивания качества образования занимаются ответственные преподаватели в школе. Что касается выпускников предыдущих лет, необходимый пакет документов они передают самостоятельно – почтой. Анатолий Анисимов отметил:

«Человек должен обязательно в своей регистрационной карточке указать, какие ему нужны особые условия, т. е. может быть ему нужна аудитория только на 1 этаже или ему нужен сурдопереводчик. При этом прилагается медицинская справка, которая подтверждает, что действительно ребенку нужны такие условия».

Подать заявку можно до 4 марта, а внести в нее коррективы – до 17 числа этого же месяца. Основная сессия внешнего тестирования пройдет с 5 мая по 17 июня, дополнительная – с 14 июня по 4 июля. Для участников АТО и тех, кто проживает на неподконтрольной украинским властям территории, регистрация продлена с 19 марта по 20 мая.

Останні новини

Дивитися все