На следующей неделе в Одесском художественном музее откроются две выставки.

Ко дню Независимости Польши и 25-летию Польского культурного центра им. А. Мицкевича 11 ноября в 15:00 в галерее “Жёлтые великаны” состоится открытие выставки Дарьи Прониной “Поиск себя”.

На выставке представлены работы, написанные за последние 10 лет: натюрморты с цветами, пейзажи, передающие различное настроение природы, уголки любимой Одессы, батики с восточной тематикой.  Работы выполнены в разных техниках – графика, масляная и акриловая живопись. Дарья Пронина является членом Союза Маринистов Одессы, членом Польского общества им. А. Мицкевича (руководитель ИЗО студии). Работы находятся в частных коллекциях Украины и Польши, университета Марии Складовской-Кюри в Люблине.

12 ноября в 15:00 в выставочных залах Одесского художественного музея состоится открытие выставки живописи Андрея Коваленка «Остановка в пути».

Андрей Коваленко – автор персональных выставок, а также участник городских, республиканских, международных выставок, биеннале и пленэров. В 2008 году он стал членом  Национального союза художников Украины. Работы находятся в музеях Одессы, Киева, Канева, Прилук, в частных собраниях Украины и за рубежом. Живёт и работает в Одессе.

Останні новини

Дивитися все