В Одессе планируют провести комплексное благоустройство Дюковского парка. Одесситы, учреждения, организации и общественные объединения могут внести свои предложения, пожелания и рекомендации.

Предложения могут касаться общей архитектурно-планировочной организации пространства, функционального наполнения, использования существующих неэксплуатируемых в настоящее время зданий и сооружений, применения элементов благоустройства, дизайна и малых архитектурных форм”, – сообщают в пресс-службе горсовета.

Мнения одесситов обещают изучить, проанализировать  и предоставить разработчикам для учета при проектировании.  О проведении открытого архитектурного конкурса на лучшее проектное решение по благоустройству Дюковского парка будет объявлено позже.

В ведомстве отметили, проектные решения должны максимально учитывать общественное мнение, интересы жителей города, требования по охране объектов культурного наследия.
Предложения следует направлять до 1 января 2016 года на электронный адрес управления архитектуры и градостроительства: uag3@omr.odessa.ua . Предложения и рекомендации могут подаваться в виде текстов, рисунков, чертежей, ссылок на источники информации.

Останні новини

Дивитися все