Михаил Саакашвили призвал генпрокурора Украины Виктора Шокина не допустить на руководящие должности районных прокуратур Одесской области старых прокуроров.
Об этом он сообщил во время совещания в облгосадминистрации с главами райадминистраций. По его информации, прокурор Беляевского района собирается перейти в Измаил, Саратского – в Белгород-Днестровский, Котовского – в Татарбунарский. Это, по мнению Саакашвили, сведет на нет все реформы в ведомстве.
«Яценюк – не Маргарет Тетчер», – такое мнение высказал Михаил Саакашвили, когда зашла речь о хищениях на ОПЗ. По информации главы области, в коррупционной схеме по продаже продукции припортового завода по заниженным ценам были замешаны многие должностные лица, в том числе из окружения назначенных премьер-министром Украины людей. Заявление команды Яценюка о попытках дестабилизировать ситуацию расследованием обстоятельств на ОПЗ Саакашвили называет «зубозаговариванием». Напомним, что сейчас прокуратура расследует факты преступного завладения средствами государства на сумму свыше 4 миллиардов гривен.

Останні новини

Дивитися все