Метеозависимым одесситам следует обратить внимание на свое здоровье в те дни, когда возможны возмущения магнитосферы Земли.

В ноябре 2015 это: Вторник, 3 ноября. Среда, 4 ноября. Четверг, 5 ноября. Пятница, 6 ноября. Пятница, 13 ноября. Суббота, 14 ноября. Вторник, 17 ноября.

Медики рекомендуют следить за состоянием своего здоровья в первую очередь людям, подверженным мигреням, гипертоникам и тем, кто страдает болезнями сердца. На самом деле вылечить метеозависимость нельзя. Однако вы можете свести ее к минимуму. Для этого нужно:

1. Всячески укреплять иммунитет. Сбалансируйте свой рацион таким образом, чтобы в нем было достаточное количество микроэлементов и витаминов, в которых наиболее нуждается Ваш организм.

2. Избегать жирной и тяжелой пищи в периоды значительных погодных изменений. Активность пищеварительной системы в такие периоды снижается.

3. Отказаться от больших физических нагрузок и длительных путешествий в период смен времен года.

4. Устроить себе психологическую разрядку и постараться не переживать по пустякам. Настроение в периоды обострения метеозависимости и так ни к черту, поэтому не стоит ухудшать его еще больше. Ведь так и депрессии недалеко.

5. Не смотреть прогноз погоды. Как бы это не было странно, но ученые доказали, что когда человек не знает о надвигающихся погодных изменениях, то он легче их переносит.

 

Останні новини

Дивитися все