Несколько сотен преподавателей из Украины, Швейцарии и Германии на протяжении трёх дней будут обмениваться опытом. В Одессе проходит вторая Международная конференция, посвящённая музыкально–эстетическому воспитанию детей.

Вернер Шмитт и Герхард Мюллер – преподаватели из Германии и Швейцарии. Они приехали в Украину, чтобы рассказать, как в их странах ребята с особыми потребностями получают музыкальное образование, а дошкольники учатся импровизировать на групповых занятиях. Нашим преподавателям рассказывают и о том, как использовать гаджеты в обучении и развитии ребёнка.

Ректор Бернской музыкальной школы-консерватории Герхард Мюллер сообщил: «Мы открываем наш «чёрный ящик» для того, чтобы абсолютно каждый желающий мог воспользоваться знаниями».

Важно то, что опытом поделятся и наши педагоги. Герхард Мюллер хорошо знаком с нашей системой образования: «Большой респект тем, кто здесь занимается обучением детей. Я уверен, мои коллеги, которых привёз с собой, смогут многому научиться и взять для себя что-то интересное для работы в Берне». Конференция подобного формата вошла в официальный план событий Министерства культуры Украины. Здесь докладчики затрагивают темы, которые обсуждаются довольно редко.

дети1 дети2

Останні новини

Дивитися все