Новая структура МВД будет бороться с киберпреступностью.  Полицию обучат применению компьютерных технологий в противодействии преступности.  До 5 ноября в Украине будет сформирована киберполиция.
 Об этом сообщил на своей страничке в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.
“КІБЕРПОЛІЦІЯ (крок реформі). ЦЕ ТВОЯ НОВА ПОЛІЦІЯ. КИБЕРПОЛИЦИЯ – ВАШ ЗАХИСТ У ВІРТУАЛЬНОМУ ПРОСТОРІ І НЕ ЛИШЕ! Відтепер, користуючись інтернетом та його можливостями, ви зможете отримувати поліцейську допомогу в режимі реального часу”-, отметил министр.
По словам Арсена Авакова, у киберполиции будет семь основных задач:
– реализация государственной политики в сфере противодействия киберпреступность;
– противодействие киберпреступности в сферах использования платежных систем, электронной коммерции и хозяйственной деятельности, интеллектуальной собственности и информационной безопасности;
– заблаговременное информирование населения о появлении новых киберпреступлений;
– внедрение программных средств для систематизации и анализа информации о киберпреступлениях;
–  реагирование на запросы зарубежных партнеров; участие в повышении квалификации сотрудников полиции по применению компьютерных технологий в противодействии преступности;
– участие в международных операциях.
Начнется набор в киберполицию  и подробные условия конкурса будут объявлены с 15 октября. С 26 октября будет проходить аттестационный конкурс для будущих киберполицейских. До 5 ноября штат киберполиции уже будет сформирован.

Останні новини

Дивитися все