С 27 августа по 6 сентября в Одессе состоится арт-фестиваль «Провинция у моря»: презентации книг и журналов, мастер-классы известных писателей, спектакли и демонстрации художественных фильмов,  концерты, конкурс авторской песни, буккроссинг.

В этом году Международный арт-фестиваль «Провинция у моря» – юбилейный. В пятый раз строчка из «Писем к римскому другу» Иосифа Бродского, давшая название фестивалю, объединяет друзей из разных стран. Юбилей фестиваля совпал с 75-летием со дня рождения Иосифа Бродского. Именно И. Бродскому посвящён нынешний одиннадцатидневный арт-марафон.
Фестиваль «Провинция у моря» откроется 27 августа в Одесском литературном музее, а закончится 6 сентября в Ильичёвске. Презентации книг и литературных журналов, мастер-классы известных писателей и круглые столы, спектакли и демонстрации художественных фильмов, шестичасовой рок-концерт «ViewRockEvening» с участием лучших одесских команд и международный конкурс авторской песни «Поющая гавань», литературные конкурсы и «Книжная лавка» писателей, буккроссинг и «свободные микрофоны» – программа предельно насыщена и разнообразна, каждый найдёт для себя что-то интересное. Гости фестиваля смогут побывать на Дне города в Одессе и на Празднике цветов в Ильичёвске.
Гостями фестиваля в этом году станут известные поэты, критики и издатели.
Пресс-конференция и официальное открытие Пятого Международного арт-фестиваля состоится 27 августа в 16.00 в Золотом зале Одесского литературного музея (ул. Ланжероновская, 2).
Ознакомиться с программой фестиваля можно на сайте горсовета.

Останні новини

Дивитися все