Проект капремонта в двухэтажном корпусе был разработан в прошлом году, а 6 января объявлены открытые торги через систему ProZorro. Ожидаемая стоимость закупки – 84,6 млн грн. Конечный срок завершения работ – 31 декабря 2023 года.

Капитальный ремонт предусматривает наружные и внутренние работы с перепланировкой помещений по медицинскому заданию, прокладку новых инженерно-технических коммуникаций, установку медицинского лифта, системы вентиляции, кондиционирования, пожарной сигнализации, а также благоустройство и озеленение территории.

В пресс-службе мэрии напомнили, что больницами интенсивного лечения в Одессе определены ГКБ №1, №10 и №11, в каждой из них предусмотрено функционирование кардиологического отделения. Сейчас готовятся к открытию такого отделения в горбольнице №10.

Напомним, ранее многие одесситы и общественники выражали обеспокоенность из-за утраты профильного кардиологического отделения в больнице №3, которую во время реструктуризации присоединили к ГКБ №5, а ту затем определили как опорную для лечения ковидных больных. При том, что у многих переболевших коронавирусом отмечаются осложнения именно для сердечно-сосудистой системы.

Останні новини

Дивитися все