По нашей информации, речь идет о Торнике Герасине.

Предварительно, четырех иностранцев, вместе с вышеупомянутым поймали на горячем, когда те пытались ограбить дом. Трое злоумышленников дежурили в машине, когда двое других выносили драгоценности и другие вещи из жилья 55-летнего одессита. Но неожиданно вернулся хозяин, поэтому награбленное пришлось оставлять. Убегая от правоохранителей горе-налетчики сбили шлагбаум.

«Встановлено, що відносно трьох фігурантів зараз в суді розглядаються акти за скоєння аналогічних злочинів. Усім затриманим вже оголосили підозри за ч. 3 ст. 15 та ч. 3 ст. 185 Кримінального кодексу України. Чотирьом з них суд обрав запобіжний захід у вигляді тримання під вартою, а їхньому п’ятому спільнику — цілодобовий домашній арешт», — сообщила начальник отдела коммуникации ГУ НП в Одесской области Любовь Гордиевская.

При задержании этой преступной группы отличительной особенностью является инвалидная коляска. На ней передвигается якобы организатор криминальной группировки.

Напомним, именно этих лиц задерживали и раньше, 18 августа и 17 декабря 2020 года. А в 2018-ом они же проходили подозреваемыми по делу о покушении на одесского общественного деятеля Олега Михайлика. Тогда из зала суда Герасина тоже забирала скорая. Все эти истории так и не закончились приговором суда.

Останні новини

Дивитися все