Уже восемь одесских школ перешли полностью на дистанционную форму обучения. Как сообщила директор городского департамента здравоохранения Елена Буйневич, это школы номер 13, 24, 30, 18, 20, 60, 57, 39. А вот в школе номер 5 возобновили обучение в очном режиме.

Напомним, что речь идет только о начальной школе, где форму обучения выбирают родители; все 5-11 классы учатся онлайн. Кроме школ, которые приняли решение полностью перейти на удаленку, 343 отдельных класса младшей школы учатся дистанционно. Из них
56 – из-за роста заболеваемости, все остальные – по заявлениям родителей.

В детских садиках закрыта на карантин 51 группа, это 5 процентов от общего количества групп по городу. Полностью закрыт только один детсад номер 1. А вот 75-й и 154-й садики, которые были закрыты на прошлой неделе, возобновили работу.

В целом по городу сейчас болеют 180 педагогов, из них ковидом – 130.

Директор департамента добавила, что с апреля в школах начат прием документов в первые классы. В условиях карантина документы можно прислать на электронную почту. Многие родители жалуются, что дети не успели пройти медосмотр, поэтому прием этих справок продлили до 15 августа.

Останні новини

Дивитися все