За словами учасників акції протесту, податкова інспекція наклала на підприємство штраф у 180 мільйонів гривень. У компанії стверджують: виплатити таку суму немає змоги. Люди побоюються втратити роботу через закриття виробництва. Мітингувальники вже зверталися у прокуратуру, поліцію та СБУ, щоб переглянути штрафні санкції — нібито їх наклали необґрунтовано.

«Мы хотим, чтобы создалась рабочая группа, чтобы инспекторов, которые проводили проверку, которые некомпетентны в этом вопросе технологического процесса самого предприятия, привлекли к ответственности за выводы неправильные, которые они сделали в актах», — заявив директор ГО «Рада директорів Одещини» Олег Костенко.

«Мы уже вторые сутки здесь находимся и были, я ж говорю, и там, и там. И никто не выходит. Мы же пришли с мирной акцией, чтобы нас поддержали. Просим просто помочь нам разобраться в этой ситуации. Налоговая инспекция реально, как вам сказал уже человек, я не знаю, откуда они эти расчеты взяли. Просто нас тупо… на 180 миллионов. Ну куда это? Это просто завтра наш хозяин закрывает завод и все люди уходят домой», — обурюється керівник гаража підприємства Олександр Мірчев.

Останні новини

Дивитися все