Люди требуют от властей более лояльных условий карантина. Ведь именно из-за внедрения красной зоны в нашем регионе представители малого бизнеса снова несут убытки. По их мнению, государство это никак не компенсирует, не помогают даже те выплаты, которые были. Ведь 8 тысяч гривен не могут перекрыть все потери.

«Не нужны нам никакие выплаты. Мы сами заработаем денег. Просто не мешайте и дайте работать. При этом смотрите: мелких закрыли, а “Ева”, супермаркеты все забиты», — возмущается предприниматель Константин Ковтуненко.

Среди основных требований митингующих — освобождение предпринимателей от налогов на время действия красной зоны карантина. А также создание полноценного кризисного пакета для помощи пострадавшим.

«Допустим, тот же рынок “Староконный” своим предпринимателям пошел на встречу и сделал скидку в 70 %. Рынок же от аренды никто не освободил. То есть каким образом, за счет чего, какого резерва они должны давать скидки — непонятно», — отметила пресс-секретарь Ассоциации предпринимателей юга Украины Юлия Златина.

За проведение массовой акции протеста правоохранители составили протокол на организатора митинга Юрия Борщенко. Председатель Ассоциации предпринимателей юга Украины с этим не согласился, так как, по его мнению, никакого административного нарушения не было. Все люди были в защитных масках и держали дистанцию.

Добавим, впоследствии к людям вышли представители Одесской облгосадминистрации. Они предложили зарегистрировать обращение и пообещали его рассмотреть.

Останні новини

Дивитися все