Коронавирус в Украине: НСЗУ запустила чат-бот с инструкциями для врачей по COVID-19

Сегодня Национальная служба здоровья Украины запустила канал в Viber для информирования врачей и пациентов о коронавирусе (COVID-19).

В создании чат-бота помогла компания Infobip, предоставив свою коммуникационную платформу. Специалисты компании также помогли настроить чат-бота. А компания Rakuten Viber обеспечила доступ к каналу и возможность передачи сообщений.

С помощью этого канала врачи, водители скорой помощи, пациенты и представители органов местного самоуправления 24 часа в сутки смогут получать ответы на наиболее важные вопросы о коронавирусе.

Чат-бот в режиме реального времени предоставляет инструкции по предупреждению, диагностике и лечению COVID-19. Информация будет постоянно обновляться и дополняться инструкциями.

Чтобы воспользоваться чат-ботом Национальной службы здоровья Украины, нужно перейти по этой ссылке viber: //chat /?Service = 17247 или отсканировать QR-код. Для начала диалога в канале необходимо отправить сообщение со словом «Коронавирус».

«Національна служба здоров’я працює в інтересах кожного громадянина України. Сьогодні, у період пандемії, ми прагнемо бути ближче до кожної людини, яка потребує інформації, роз’яснень та алгоритмів дій. І ми сподіваємося, що наш канал у Viber стане зручним і оперативним джерелом отримання такої інформації. Тим більше, коли ситуація довкола змінюється так швидко і від достовірної та вчасної інформації так багато залежить.» — зазначає Тетяна Бойко, директор департаменту комунікацій НСЗУ: «Швидкий доступ до інформації уже давно став звичною необхідністю у нашому житті. Однак в ситуації боротьби із всесвітньою загрозою, що несе COVID-19, ця задача стає важливою, як ніколи. Тому наша компанія реалізувала подібні проекти уже для більш ніж десяти країн світу, спільно з урядами цих країн. Сподіваємося, що для українського лікаря можливість тут і зараз отримати конкретний план дій в месенджері, також стане ще одним фактором, сукупність яких дозволить нам перемогти у протидії пандемії», — сказал Руслан Коваль, директор Infobip в Украине.

14 апреля, 2020 13:43