Работников одесской налоговой ждет ревизия столичного руководства и переаттестация

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук поручил провести проверку в одесском региональном подразделении налоговой службы, а также тотальную переаттестацию всех налоговиков.

Такова реакция премьера на вчерашнее задержание руководства одесской областной налоговой при попытке дать взятку и обеспечить себе «крышевание» со стороны областной прокуратуры.

«Розслідування таких випадків буде максимально публічним, люди мають знати в обличчя хабарників та корупціонерів.
Ситуація, яка склалася в одеській податковій засвідчує про те, що нам ще треба багато над чим працювати й підсилювати контроль.
Тому, по-перше, прошу керівника Нової податкової Сергія Верланова поїхати на місце події, розібратись в ситуації та доповісти про результати!
По-друге, провести перевірку доброчесності та відповідності антикорупційному законодавству керівників територіальних органів ДПС та її Центрального апарату.
А також у двотижневий строк розробити та подати КМУ план переатестації усіх співробітників ДПС України» — написал Гончарук на своей странице в ФБ.

Глава правительства также пообещал, что расследование будет максимально прозрачным и должно стать примером для всех чиновников, которые еще не осознали, что «правила игры» изменились.

«Безкарно красти, вимагати гроші та будувати тіньові схеми більше не дозволено», — добавил он.

14 января, 2020 21:42