Одесса
4 Co
USD

Подробности спасения людей во время пожара на Троицкой (фото)

Представители Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и Нацполиции  рассказали, что спасли и эвакуировали более 40 человек во время пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

На момент прибуття першого підрозділу, спостерігалось щільне задимлення та горіння на третьому поверсі. Одразу ж було оголошено підвищений ранг пожежі. Ситуація ускладнювалася швидким поширенням вогню по горючому внутрішньому оздобленню, наявністю великої кількості людей, невчасною евакуацією учнів персоналом коледжу, а також постійним руйнуванням елементів будівлі”, — сообщил директор департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС Украины Владимир Демчук.

Спасательной операции мешали припаркованные автомобили.

Рятувальники одночасно приступили до рятування людей, які опинилися відрізаними вогнем та димом від шляхів евакуації. Порятунок проводився за допомогою ручних пожежних драбин, автодрабин та колінчастих підіймачів. Евакуація також здійснювалася по внутрішнім сходовим клітинам”, — добавил он.

Все усилия спасателей, по словам Владимира Демчука, были сосредоточены на спасении людей. На момент ЧП в здании находилось более 400 человек.

Сейчас продолжаются поиски ещё 14 людей, которые после пожара перестали выходить на связь с родными.

5 декабря, 2019 10:02