Отруєння дітей у школі № 11: стали відомі деталі розслідування (відео)

Порушення термічної обробки призвело до отруєння п’ятдесяти трьох учнів.

Такого висновку дійшли в департаменті освіти після інспекцій та перевірок у школі № 11. Саму ж інфекцію виявили лише в харчових продуктах, які доставили того дня.

«Они нарушили технику санитарного состояния пищеблока. Продуктов простроченных, замороженных, готовых продуктов в пищеблоках одесских школ быть не должно», — заявила директор департаменту освіти ОМР Олена Буйневич.

За інформацією департаменту освіти, контракт з фірмою, що надавала послуги, розірвали негайно.

Натомість самі підприємці кажуть, що вони продовжують працювати з низкою шкіл в Одесі.

«61-я, 5-я, 76-я, 30-я, 66-я; 41-я на Большевике и 127-я на Куяльнике — это две школы, в которые, наверное, никому не захочется возить еду. Ну это лирическое отступление. Вот девять школ. Скажите, на сегодняшний день абсолютно со всеми школами разорван договор? Нет. У меня вообще письменно и с этой школой не разорван договор. У меня — нет. Буйневич мне сказала, что она разорвет со мной договор с 11-й и со 113-й. И потом мы увидели в СМИ: она объявила, что она мне сказала, что она полностью разрывает со мной договор. Письменно мне никто ничего не подтвердил. Откровенно говоря, я не знаю, как себя вести», — розповіла Ольга Кишинівська, яка постачала харчові продукти до школи № 11.

26 сентября, 2019 15:12