Одесса
11 Co
USD

«Там, где дома»: в Одессе презентовали сборник стихов о любви и войне (видео)

«Там, где дома»: волонтеры и ветераны АТО издали сборник стихов о любви и войне.

Восемь авторов из разных городов Украины написали 112 текстов. Из них создали сборник, чтобы помочь ветеранам реабилитироваться после боевых действий.

«В книжку увійшли вірші, які писались до війни, на передовій та після. Цей синтез мені дуже подобається, там видно таку лінію, останній вірш був написаний два роки тому, це як підсумок своєрідний», — сообщил соавтор «Там, где дома» Валерий Пузик.

«Ця збірка, до якої я долучилась, допоможе пережити посттравматичний синдром, розказати про те, що болить, без допомоги психологів, щоб вийти на рівень саморозкриття», — отметила соавтор «Там, где дома» Марко Терен.

«Там, где дома» – это не только сборник, но ещё и масштабная работа над его видеосопровождением.

«Це не просто книжка, це трохи більше. Тут є QR-коди, які ведуть на YouTube-канал, де наші поети та поетки читають вірші. Крім них, ці вірші читають різні люди, що долучилися до проєкту», — прокомментировала директор издательства «Асса» Светлана Фельдман.

В продаже книги пока нет – бумажные версии разослали только в библиотеки Украины. Электронную же можно найти на сайте издательства «Асса».

20 августа, 2019 20:30