Иск о восстановлении в должности уволенного следователя не удовлетворили (видео)

Бывшего следователя не восстановят в должности в правоохранительных органах, откуда его уволили за вождение в нетрезвом состоянии и неповиновение патрульным.

Такое решение вынесли в Одесском окружном административном суде. Представитель истца считает приговор незаконным, ведь мужчину уволили из органов во время его больничного. Патрульные же остановили на дороге, по его мнению, без оснований. Поэтому намерены подать апелляционную жалобу.

«Для мене це несподівано, по суті, немає законних підстав для відмови у цьому позові. Він був звільнений під час лікарняного, з цих підстав сам відповідач визнав, що це було неправильно, тож дату перенесли на ту дату, коли вже був позов, а він вийшов з лікарняного», — заявил адвокат истца Руслан Дмитриев.

«Він виявився у стані алкогольного сп’яніння, намагався втекти з місця правопорушення, він проявляв непокору. Григоращенко Олександр неодноразово звільнявся з органів міліції за дисциплінарні стягнення та поновлювався за рішенням суду», — сообщил представитель ГУ НП в Одесской области Анатолий Левенец.

Отметим, сам Александр Григоращенко на заседании не присутствовал.

4 июня, 2019 20:33