Одесса
33 Co
USD

Одесит став призером світового фотоконкурсу в ОАЕ (відео)

«Оскар» у світі фотографії. Одесит Євген Самученко зайняв третє місце у найбільшому світовому фотоконкурсі HIPА в Арабських Еміратах.

Бронзу віддали фотографу за серію нічних знімків, які він зробив під час мандрівок по Україні, Непалу та Ісландії.

«Тревел-фотограф, в принципе, снимает все, кроме постановочной съемки. Но классическая тревел-фотография — это пейзажная фотография, либо стрит-фотография, каких-то людей. Ночная фотография — один из моих любимых тоже жанров. Ночь — это прекрасное время», — поділився переможець міжнародного фотоконкурсу HIPА Євген Самученко.

Попри те, що зазвичай творить у подорожах, — ніколи не забуває своє рідне місто, каже Євген. Вже багато одеських сюжетів прикрашають світові виставки.

«У меня есть проект “Однажды на Марсе”, который отснят на Куяльницком лимане, он экспонируется сейчас в шести странах. Для меня самое ценное — это Лондон-экспозиция и Нью Йорк. В Риме недавно экспонировался. Это все отснято у нас, на Куяльнике. Кроме того, недавно я фотографировал с дрона на 13-й Фонтана. Снимок занял третье место в крупнейшем конкурсе дрон-фотографий DronsGram, мировой конкурс. Так что Одесса в моих работах как-то летит в мир», — розповів Євген Самученко.

12 апреля, 2019 20:08